Фотосессия на стройке в Сочи

Фотосессии можно проводить в различных местах это и природа, и студийные фотосессии и даже фотосессии на стройке. Чтобы не получить фотографии как у всех стоит придумывать что то свое, оригинальное. Фотосессия на стройке, в заброшенном здании определенно станет очень интересным опытом и для вас и для фотографа.

В первую очередь стоит подыскать место, где вы будите устраивать фото сет. Лучше будет конечно, если вы выберите действующую стройку, но и заброшенная в принципе тоже подойдет. На какую бы стройку или заброшенный завод вы не собрались, стоит помнить о технике безопасности. Будет не очень хорошо, если вы в роли модели или ваш фотограф получите травмы. Так же в погоне за оригинальными кадрами не стоит глупо рисковать собой и даже своей жизнью. Вы конечно сможете получить красивый кадр, если встанете на край недостроенного окна или крышу здания, но что будет, если вы оттуда упадете, еще не известно и явно не стоит этого риска.

Не менее опасными могут быть и наркоманы или компании, которые собираются на заброшенных стройках. Так что проводить фотосессию на стройке лучше днем. Помимо вас и фотографа возьмите с собой еще кого-нибудь и не забудьте о средствах самозащиты, таких как перцовый баллончик, к примеру.

Еще одна опасность, которая может подстерегать вас на стройке или на заброшенном заводе это бездомные собаки, иной раз они могут быть достаточно агрессивны, ведь стройка их дом. Если вы увидите в здании или около него стаю, особенно если в ней есть щенки, то лучше перенести фотосессию в другое место.

Все опасности фотосессии на стройке вам известны, а значит стоит поговорить о том, в каком образе можно провести съемку.

Если вы девушка и решили снять фотосессию в заброшенном здании, то для вас есть несколько интересных образов, из которых вы легко выберите что-либо для себя. Один из таких образов это бизнес леди, попавшая на стройку. Образ включает в себя высокий каблук, классическую юбку, рубашку и конечно ноутбук.

Еще один образ это образ брошенной сломанной куклы. В красивом платье, но растрепанная и всеми забытая. Довольно оригинальным будет образ работницы стройки. Чтобы его снять, лучше выбрать строящийся объект и если получится фотографироваться в обеденный перерыв. Бетономешалки, песок, различные инструменты для строительства и красивая девушка в рабочей робе - это и есть залог красивых фото.

На стройке можно снять оригинальную фотосессию и для парня.

Один из мужских образов для фотосессии на стройке это образ рокера, кожаная косуха, драные джинсы - все это замечательно будет смотреться на фоне недостроенного дома. Так же вы можете сыграть на контрасте и снять фотосессию на стройке в классическом образе - белая рубашка, брюки, галстук. Еще одна идея для мистической фотосессии это образ вампира или зомби. Такие фото будут смотреться жутковато и требуют специального макияжа, но такую фотосессию вы точно никогда не сможете забыть. А чтобы сделать эти фото совсем незабываемыми можно использовать дымовые шашки с дымом. Их использование в здании абсолютно безопасно для здоровья, но имеет в себе ряд плюсов:

Первый - вы получаете оригинальные, замечательные фотографии, с густым насыщенным дымом на фото.

Второй - дым довольно долгое время не развевается, так как снимаете в помещении, а значит, нет ветра.

Третий - благодаря съемке в помещении можно сэкономить на дымовых шашках и получить тот не эффект что и при съемке на улице и даже лучше, потому что в помещении цветной дым кажется гуще.

Образ маньяка и жертвы.

Еще одна интересная идея для фотографий на стройке с применением шашек цветного дыма это фото совместные для парня и девушки в образе маньяка и жертвы. В качестве аксессуаров можно использовать не действующее оружие, веревку, скотч, наручники и др. В этом случае нам так же поможет цветной дым. Он придаст фото дополнительную яркость. Передаст эмоции девушки.

Какой бы образ для фотосессии на стройке вы не выбрали, не стоит безоглядно идти на первую же попавшуюся стройку. Не забывайте о технике безопасности, особенно если вы снимаете фотосессию в недостроенном здании или полуразрушенном. Не рискуйте в погоне за красивыми фотографиями и обязательно подстрахуйтесь средствами самозащиты. Все это поможет вам получить оригинальные и красивые фотографии с фотосессии на стройке.

Дата: 03.02.2020 Комментарии: 0